UA
 

В Харьковской области полиция подралась с трактористами

Корреспондент.net,  11 сентября 2020, 13:40
0
8108
В Харьковской области полиция подралась с трактористами
Фото: Скриншот
На Харьковщине произошла драка между полицией и трактористами

Трактористы собирали урожай подсолнухов, когда полиция потребовала у них документы, подтверждающие законность их работы. Завязалась потасовка.

Полиция Харьковской области подралась с трактористами, собиравшими урожай подсолнечника. Об этом сообщает пресс-служба полиции области в пятницу, 11 сентября.

"9 сентября около 19:00 группа быстрого реагирования в составе трех сотрудников полиции осуществляли патрулирование Сахновщинского района. На обочине поля вблизи села Дар-Надежда полицейские обнаружили комбайн ДОН-1500 и МТЗ-82 с прицепом, которые осуществляли сбор урожая подсолнечника. По требованию правоохранителей предоставить документы на проведение сельскохозяйственных работ и право управления транспортными средствами, 20- и 28-летние водители отказались, начали вести себя агрессивно и бросаться в драку. Полицейские применили к правонарушителям наручники", - сказано в сообщении.

Тогда правоохранители выяснили, что свидетельство о регистрации комбайна имеет признаки подделки, а документы на прицеп отсутствуют.

В свою очередь водители с ушибами обратились в Сахновщинскую больницу, где им была оказана помощь.

Теперь открыто два производства по статье об уничтожении, подделке или замене номеров узлов и агрегатов транспортного средства, а также по статье о превышении власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа.

Второе уголовное дело будет расследовать ГБР, а также полиция проведет служебное расследование.

Напомним, что ранее в Херсоне футбольные ультрас подрались с полицией. Фанаты Кристалла после матча бросили бутылку в нападающего Николаева Вадима Яворского. А ультрас Николаева нецензурно оскорбляли хавбека херсонцев Игоря Семенину.

Также сообщалось, что на Одесчине полицейские избили возможных нарушителей. Правоохранители прибыли на место происшествия в качестве подмоги патрулю Нацгвардии, который остановил двух мужчин.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковская областьполициятрактордрака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии