UA
 

Посреди Днепра в Черкассах сломался теплоход

Корреспондент.net,  13 сентября 2020, 11:20
0
8527
Посреди Днепра в Черкассах сломался теплоход
Фото: dsns.gov.ua
В Черкассах посреди Днепра заглох теплоход

На борту находились почти 80 пассажиров и экипаж. На судне сломался двигатель, спасатели эвакуировали часть людей.

На Днепре в Черкассах сломался теплоход с 77 пассажирами и четырьмя членами экипажа на борту. Об этом сообщает ГСЧС в воскресенье, 13 сентября.

Инциндент произошел накануне вечером. На судне сломался двигатель. Спасатели доставили с теплохода на берег семь человек, среди которых один ребенок.

После починки двигателя теплоход продолжил движение и вернулся в речной порт Черкассы. Никто из пассажиров судна не пострадал.

"В порту отдыхающих встречали сотрудники ГСЧС, среди которых была психолог. Последняя во время общения с людьми, которые сошли с теплохода, оказывала психологическую помощь", - резюмировали спасатели.

Напомним, что ранее в Черном море с борта затонувшего миноносца подняли более 600 боеприпасов. Эскадренный миноносец Фрунзе затонул во времена Второй мировой войны в Черном море в районе Тендровской косы.

Также сообщалось, что в Иране загорелись семь кораблей. После череды пожаров и взрывов на военных и промышленных объектах на протяжении месяца, загорелись семь иранских танкеров.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судноДнепрЧеркассыГСЧСтеплоход
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии