UA
 

У Зеленского отреагировали на "выборы" в Крыму

Корреспондент.net,  14 сентября 2020, 17:16
4
4551
У Зеленского отреагировали на  выборы  в Крыму
Фото: ivteleradio.ru
У Зеленского назвали нарушением суверенитета "выборы" в Крыму

Вчерашние "выборы" в аннексированном Крыму являются нарушением суверенитета Украины, заявили в представительстве президента.

Постпред президента Украины в АР Крым Антон Кориневич назвал нарушением суверенитета и территориальной целостности так называемые "региональные и местные выборы” в аннексированном Крыму. Об этом сообщает пресс-служба постпреда в понедельник, 14 сентября.

"Отсутствие уважения к Конституции Украины, украинскому законодательству, а также нормам международного права является давней визитной карточкой Российской Федерации", - сказал Кориневич.

Дипломат добавил, что ведомство продолжает работу по информированию партнеров Украины о системном нарушении прав человека, политически мотивированных преследованиях, замещении населения и преследовании представителей коренного крымскотатарского народа на территории Крыма для продолжения международного давления, изоляции и санкционной политики в отношении РФ.

Напомним, 13 сентября в России прохошел единый день голосования.  По всей стране работали более 56 тысяч избирательных участков. Также участки работали в аннексированном Крыму.

Позже в ЕС заявили, что не признают российские "выборы" в Крыму. В Заявлении Евросоюза говорится, что победители "выборов" на территории полуострова не будут признаваться в ЕС.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ВыборыКрымВладимир Зеленскийаннексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии