UA
 

СБУ провела контрдиверсионные учения

Корреспондент.net,  24 сентября 2020, 18:28
5
2339
СБУ провела контрдиверсионные учения
Фото: СБУ
СБУ провела учения на военных объектах

Была захвачена группа диверсантов, которая по легенде учений должна была подорвать несколько военных объектов критической инфраструктуры.

Координационная группа Антитеррористического центра при Управлении СБ Украины в Львовской области провела масштабные тактико-специальные учения на военных объектах региона. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Целью тренировок было приобретение опыта и практических навыков, а также проверка готовности всех субъектов борьбы с терроризмом к противодействию возможным диверсионным угрозам и повышение уровня межведомственного взаимодействия при проведении спецоперации.

Благодаря слаженным и эффективным действиям участники тренировок успешно справились с поставленными задачами. В частности, была захвачена группа диверсантов, которая по легенде учений должна была подорвать несколько военных объектов критической инфраструктуры.

В антитеррористических мероприятиях, состоявшихся в условиях максимально приближенных к реальным, приняли участие подразделения СБУ, ВСУ, Нацполиции, Патрульной полиции, Нацгвардии, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Государственной пограничной службы.

Ранее сообщалось, что в небе над Черным морем успешно провели дозаправку конвертопланов Osprey CV-22 в ходе учений.

Напомним, учения Объединенные усилия-2020 перешли в активную фазу. По легенде учений противник совершил вооруженную агрессию и пытается прорвать оборону наших войск на отдельных направлениях.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУвидеофотоучения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии