UA
 

Комики, спортсмены, певцы. Кто идет на выборыСюжет

Корреспондент.net,  25 сентября 2020, 19:10
4
9471
Комики, спортсмены, певцы. Кто идет на выборы
Фото: Скриншот видео
Филимонова позвал в мэры лично Зеленский

В Украине 25 октября пройдут местные выборы, тенденция по карнавализации избирательного процесса продолжается, кто только не собирается стать мэром или местным депутатом.

Шоу-бизнес продолжает идти в политику. Очередные местные выборы эту тенденцию только подтверждают. Комики против спортсменов, певцы против телеведущих.

Корреспондент.netсобрал главных “звезд” предстоящих выборов.

Комики

Шоумен Сергей Притула баллотируется в мэры Киева от партии Голос. На время избирательной кампании комик отказался от съемок в собственном юмористическом проекте Варьяты-шоу.

Подтянулись в политику и старшие коллеги Притулы. 68-летний комик Олег Филимонов поборется за кресло мэра Одессы. Он идет на выборы от партии президента Слуга народа. Причем, по словам Филимонова, баллотироваться в мэры Одессы ему предложил лично президент Зеленский.

А в мэры Тернополя слуги народа отправили юмориста и свадебного ведущего Виктора Гевко, который ранее участвовал в проекте Квартала Лига Смеха.

Музыканты

41-летний Виктор Бронюк, лидер украинской группы ТИК известной своими хитами Сережине пирожене и Олени будет баллотироваться в городские депутаты в родной Виннице. Бронюк - первый номер в списке Партии Винничан.

"Я не один раз объездил всю Украину. И наша Винница, на фоне других областных центров, выглядит действительно очень достойно. Это факт. А то, что сегодня собралась целая куча желающих побороться за мэрское кресло, на мой взгляд, выглядит странно. Прямо парад кандидатов. Во всех остальных городах нашей области все хорошо? В райцентрах, поселках, селах?.. Нас интересует успех всей Винницкой области!" - заявил Бронюк.

👇Тут мав бути великий пост про почесного громадянина Вінниці, волонтера, громадського діяча та відомого вінничанина...

Опубликовано Партія Вінничан Понедельник, 21 сентября 2020 г.

Артист, кстати, имеет опыт работы в местном самоуправлении. Он уже работал в городской администрации.

Спортсмены

А вот в мэры Винницы от партии Оппозиционная платформа - За жизнь будет баллотироваться известный украинский боксер Вячеслав Узелков. Свой последний бой Узелков провел еще в 2014 году. Сейчас он ведущий программы Зважені та щасливі на СТБ.

А вот легенда киевского Динамо и сборной Украины Александр Шовковский идет в Киевраду в составе партии УДАР другого экс-спортсмена – боксера Виталия Кличко.

А от Слуги народа в депутаты Киевсовета баллотируется Георгий Зантарая - украинский дзюдоист грузинского происхождения, участник Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира и Европы, заслуженный мастер спорта.

Также от Слуги народа в Киевсовет Елена Говорова - легкоатлетка (прыжки в длину), призер Олимпийских игр 2000 года, советник главы Офиса президента по вопросам спорта.

Бывший нардеп и известный пловец Денис Силантьев попытается стать депутатом Киевсовета от партии За Будущее.

СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: местные выборыспортсменвладимир кличкоАлександр ШовковскийспортсменыПритула
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии