UA
 

Доцент в Житомире обещал поступление в вуз за $2900

Корреспондент.net,  29 сентября 2020, 17:04
0
3438
Доцент в Житомире обещал поступление в вуз за $2900
Фото: gp.gov.ua
Доцента задержали сразу после получения денег

Кандидат наук требовал и получил взятку от абитуриента, пообещав обеспечить успешную сдачу вступительных экзаменов в университет.

 
Полицейские из департамента стратегических расследований задержали в Житомире доцента национального университета при получении $2900. Об этом во вторник, 29 сентября, сообщила прокуратура Житомирской области.  
 
По ее данным, кандидат наук требовал и получил взятку от абитуриента, пообещав обеспечить успешную сдачу вступительных экзаменов в университет.
 
Сейчас продолжаются следственные действия, готовится ходатайство об избрании задержанному меры пресечения и отстранения от должности, сообщили в прокуратуре.
 
 
Как сообщалось, сотрудники СБУ в Днепропетровской области задержали прокурора на рабочем месте при получении всей суммы взятки. В ходе задержания он пытался избавиться вещественных доказательств, выбросив купюры в окно.
 
Напомним, ранее в Волынской области задержали мэра одного из городов, местного депутата и чиновника мэрии за взятку в $4 тыс. Каждый из них был задержан в течение дня в разных местах города сразу после получения своей части взятки. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: коррупциявзяткаВУЗЖитомирборьба с коррупциейКоррупция в Украинепоступление в ВУЗ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии