UA
 

Гинеколог роддома в Луцке работал сутенером и продавал наркотики - СМИ

Корреспондент.net,  30 сентября 2020, 11:23
6
6056
Гинеколог роддома в Луцке работал сутенером и продавал наркотики - СМИ
Фото: casagrandeaz.gov
В Луцке гинеколог роддома подрабатывал сутенером и продавал амфетамин

Против мужчины открыты дела о взяточничестве, продаже амфетамина, а также производстве наркотиков, выяснили журналисты.

В Луцком клиническом роддоме один из гинекологов подрабатывал сутенером, подыскивая проституткам клиентов на улице Ровенской. Об этом сообщают Волынские новости в среду, 30 сентября.

Как утверждает телеканал Первый, со ссылкой на собственные источники, дело касается врача-гинеколога Стефанюка Василия Петровича.

"Он написал заявление, и с сегодняшнего дня освобожден от должности", - заявил главврач роддома Михаил Михайлович Токарчук.

На сайте КП Луцкий роддом Василий Стефанюк все еще значится в разделе работников.

Журналисты выяснили также, что в отношении этого человека открыты еще два уголовных дела - за взяточничество и продажу амфетамина. На сайте ring.org.ua указано, что дело против Стефанюка о подстрекательстве путем уговоров и иначе к даче взятки датировано 27.08.2013.

В то же время информация из судебного реестра свидетельствует о том, что щодо данного врача в августе 2020 года начато еще одно уголовное производство - в незаконном производстве, изготовлении, покупке, хранении, перевозке, пересылке или сбыте психотропных веществ или их аналогов.

Напомним, что ранее во Львове у врача в кабинете нашли 200 тысяч. Злоумышленник требовал деньги за проведение медосмотра и выдачу документов о болезни для дальнейшей подачи их в один из военкоматов.

Также сообщалось, что в Запорожье после смерти роженицы пропало тело ребенка. Во время родов врачам не удалось спасти ребенка, а женщину с травмами и сепсисом доставили в реанимацию, где она скончалась полтора месяца спустя.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиБольницамедикибольницыврачиврачсутенерыЛуцкВолынь (Луцк)наркоторговлягинекология
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии