UA
 

Соцопрос показал отношение украинцев к укрупнению районов

Корреспондент.net,  30 сентября 2020, 15:52
1
3754
Соцопрос показал отношение украинцев к укрупнению районов
Фото: Корреспондент.net
Каждый пятый украинец ничего не знает об укрупнении районов - соцопрос

Почти половина опрошенных украинцев ознакомлена с этим вопросом только в общих чертах, а еще более 20% - совсем не слышали о таком решении.

Соцопрос Центра Разумкова и Фонда Демократические инициативы показал, как украинцы относятся к решению властей об укрупнении районов. Результаты были опубликованы в среду, 30 сентября.

На вопрос, известно ли респондентам о решении правительства и Верховной Рады об укрупнении районов, 28,8% ответили, что известно и они знают какие районы будут в их области, 47,6% отметили, что известно, но в общих чертах, 21% - не слышали о таких решениях, 2,6% затруднились ответить.

Что касается поддержки решения правительства и Верховной Рады об укрупнении районов, 5% ответили, что полностью поддерживают, 11,6% - частично поддерживают, 36,2% - не знают, так как надо посмотреть на реализацию этого решения, 8,2% - частично не поддерживают, 22,1% - полностью не поддерживают, а 17% затруднились ответить.

Опрос был проведен с 14 по 19 августа во всех регионах Украины за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Опрошено 2022 респондентов возрастом от 18 лет методом интервью "лицом к лицу" по месту проживания респондентов за выборкой, которая представляет взрослое население. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Ранее соцопрос показал, что украинцы не интересуются местными выборами. О дате предстоящих местных выборов знают преимущественно только респонденты старшего возраста.

Также сообщалось, что почти половина украинцев не одобряют действия власти. Немного меньше граждан Украины все же симпатизируют президенту, свидетельствует соцопрос. При этом рейтинг других органов власти еще ниже.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: соцопросырайонреформареформысоцопрос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии