UA
 

В Закарпатье налоговики за 1 коп. отдали коммерсантам 735 тыс пачек сигарет

Корреспондент.net,  30 сентября 2020, 16:30
4
7774
В Закарпатье налоговики за 1 коп. отдали коммерсантам 735 тыс пачек сигарет
Фото: dpsu.gov.ua
Налоговики передали коммерсантам конфискованную табачную контрабанду за 1 коп.

Соответствующий договор с фирмой налоговики заключили 24 сентября. Ожидаемая стоимость тендера была задекларирована на уровне 3000 грн.

 
Закарпатская фирма ООО Нью Экомир, имеющая отношение к руководству местной юстиции и таможни, выиграла тендер налоговой службы в Закарпатской области на уничтожение 735 тыс. пачек изъятых контрабандных сигарет. Об этом в среду, 30 сентября, сообщило издание Наши деньги.
 
 
По данным системы электронных государственных торгов Прозорро, фирма согласилась утилизировать указанный объем табачной контрабанды за 1 коп.
 
Соответствующий договор с фирмой налоговики заключили 24 сентября. Ожидаемая стоимость тендера была задекларирована на уровне 3000 грн.
 
Нью Экомир традиционно получает заказы на сожжение табачной контрабанды в Закарпатской области. Хотя так дешево она свои услуги еще не предлагала: в июле забрала на утилизацию 88 тыс. пачек сигарет за 1 грн.
 
ООО Нью Экомир основано в марте 2013 года, владельцами указаны Виктор Вудмаска и Александр Вагерич.
 
Первый - сожитель и.о. начальника управления юстиции в Закарпатской области Марианны Готра, у второго имя, фамилия и отчество полностью совпадают с сыном старшего государственного инспектора Закарпатской таможни Александра Вагерича.
 
Уполномоченный представитель Нью Экомира Анатолий Митровка является мужем начальника отдела управления юстиции в Закарпатской области Любови Митровки.
 
У Анатолия Митровки был общий бизнес с Марианной Готра, возглавляющий закарпатское управление юстиции.
 
Напомним, Украина в 2019 году вошла в топ-5 поставщиков контрабандных сигарет в Евросоюз. Всего в Евросоюз из Украины поставили 2,4 млрд сигарет, при этом свыше 133 млн поступили нелегальными каналами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ТаможняЗакарпатьесигаретытендерналоговаяЗакарпатская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии