UA
 

Зеленский объяснил ухудшение ситуации с COVID в Украине

Корреспондент.net,  1 октября 2020, 16:01
3
8383
Зеленский объяснил ухудшение ситуации с COVID в Украине
Фото: Пресс-служба президента Украины
Зеленский объяснил рост случаев COVID-19 в Украине

Владимир Зеленский связывает эпидемическую ситуацию с политической активностью перед местными выборами - говорит, это "политический цирк".

Рост заболеваемости коронавирусом в Украине связан с началом политической активности перед местными выборами. Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время визита на Ровенщину в четверг, 1 октября.

Украине удалось остановить первую волну коронавируса, но затем началась предвыборная местная кампания, сказал президент.

"Мы видим социологию, какое влияние имеет эта политическая эйфория, этот политический цирк. Они (политики - ред.) хотят нравиться всем людям, которые живут в том или ином городе, населенном пункте. Но сейчас мы видим более 4 тысяч (больных коронавирусом - ред). Это игрушки, которые более чем на тысячу процентов увеличили количество больных", - говорит Зеленский.

В то же время Зеленский добавил, что уже есть четыре-пять препаратов для лечения COVID-19.

"Ну и отдельно мы делаем некоторые вещи в Украине: и профилактические лекарства, и новые лекарства, которые будут применяться… У нас четыре или пять уже на выходе разных видов лекарств, которые проходят клинические испытания и будут помогать людям. Как я сказал, профилактика COVID-19 или будут смягчать сам процесс протекания болезни", - резюмировал Зеленский.

Напомним, в Украине второй день подряд антирекорд по коронавирусу - свыше 4 тысяч новых случаев. За 24 часа скончались 64 человека, а выздоровели - 2083.

Также сообщалось, что в Киеве за сутки 10 смертей от коронавируса. Больше всего новых случаев заболевания за прошедшие сутки обнаружили в Деснянском, Днепровском и Дарницком районах столицы.

Украине предрекли удвоение заболеваемости COVID-19

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: эпидемияВладимир ЗеленскийКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии