UA
 

ГБР задержало начальника отдела полиции на взятке

Корреспондент.net,  6 октября 2020, 13:15
3
4610
ГБР задержало начальника отдела полиции на взятке
Фото: ГБР
Задержан начальник сектора отдела полиции Умани

За не создание ложных доказательств вины в преступлении, начальник отдела полиции с сообщником требовал взятку с невиновного человека.

В Умани Черкасской области Государственное бюро расследований разоблачило на вымогательстве и получении 3500 долларов США начальника одного из секторов Уманского отдела полиции ГУ Нацполиции области и его посредника. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Полицейский и его сообщник требовали от местного жителя 3500 долларов США и обещали не создавать искусственные доказательства причастности потерпевшего к преступлению, которое совершило другое лицо.

ГБР задокументировало получение первой части взятки в сумме 1000 долларов США, которые фигуранты производства разделили между собой.

Следователи ГБР задержали посредника после получения второй части неправомерной выгоды в сумме 2500 долларов США.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Ранее сообщалось, что следователи ГБР задержали 33-летнего главного специалиста одного из райсекторов в Кропивницком Управлении ГМС во время получения неправомерной выгоды.

Также сообщалось, что правоохранители в Одесской области задержали во время получения взятки главного государственного инспектора одного из отделов Управления по труду ГУ Гоструда в Одесской области.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: взяткафотоУманьЧеркасская областьзадержаниеГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии