UA
 

СБУ прекратила работу интернет-сети провокаторов

Корреспондент.net,  6 октября 2020, 14:43
11
6846
СБУ прекратила работу интернет-сети провокаторов
Фото: СБУ
В СБУ разоблачили "тролеферму" провокаторов

Региональный "штаб" всеукраинской сети "троллей" базировался в Днепропетровской области. Злоумышленники планировали эскалацию социальной напряженности в регионе.

В Днепропетровской области СБУ разоблачила отделение всеукраинской сети "троллей", которые распространяли через соцсети материалы для влияния на избирательный процесс и призывали к нарушению территориальной целостности Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сотрудники СБУ провели комплекс следственных действий, по результатам которых заблокировали противоправную деятельность нескольких интернет-провокаторов.

Установлено, что злоумышленники планировали эскалацию социальной напряженности в регионе и провокацию массовых нарушений общественного порядка.

Специалисты СБУ установили личность одного из координаторов, который является уроженцем Днепропетровской области и присоединился к сепаратистам "ДНР" в мае 2014 года.

Ранее, специалисты СБУ разоблачили деятельность мощной ботофермы, распространявшей призывы к разжиганию межэтнической розни и пропаганды сепаратизма.

Также сообщалось, что сотрудники СБУ разоблачили в Черкасской области интернет-провайдера, который подозревается в предоставлении бесплатно трафика "ЛНР".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: интернетСБУфотосоцсетизадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии