UA
 

В Виннице глава автодора предлагал губернатору 4,2 млн взятки

Корреспондент.net,  8 октября 2020, 15:11
4
4654
В Виннице глава автодора предлагал губернатору 4,2 млн взятки
Фото: facebook.com/borzov.s.s
Главу автодора задержали при передаче денег

Чиновник предлагал главе ОГА крупную взятку за выделение средств на погашение долгов коммерческих структур.

В Виннице задержали главу облавтодора Игоря Алексеева, который предложил взятку в 4,2 млн гривен губернатору области Сергею Борзову. Об этом в четверг, 8 октября, в Facebook сообщил сам Борзов.
 
 
"Руководитель службы автомобильных дорог в Винницкой области Алексеев И.М. предложил предоставить мне, как председателю Винницкой ОГА, неправомерную выгоду в размере 4200000 грн за решение вопроса о погашении задолженности и выделение средств из государственного бюджета Украины за ранее поставленное медицинское оборудование на коммунальное медицинское учреждение области КУ База специального медицинского снабжения перед коммерческими структурами (ООО Илантанмед и ЧП Донмед) в размере 42 млн грн", - пишет губернатор.
 
По его словам, он еще 24 сентября обратился в правоохранительные органы с заявлением о предложении ему взятки от Алексеева.
 
А сегодня силовики задержали главу облавтодора при предоставлении последней части неправомерной выгоды в размере 200 тысяч гривен.
 
 
Накануне сообщалось, что в Одесской области задержали депутата сельсовета, который вымогал у бизнесмена 6 тысяч долларов за предоставление необходимых разрешений. 
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГубернаторВинницавзяткаАвтодор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии