UA
 

На Луганщине нашли схроны со снарядами и гранатами

Корреспондент.net,  16 октября 2020, 10:29
0
2637
На Луганщине нашли схроны со снарядами и гранатами
Фото: СБУ
Оба тайника были заложены в 2014-2015 годах

Правонарушители спрятали боеприпасы под водой, но из-за засухи тайники оказались на поверхности почвы.

Сотрудники Службы безопасности Украины выявили в Луганской области два тайника с боерпипасами на дне обмелевших водоемов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в пятницу, 16 октября.

Один из тайников правоохранители нашли в Новоайдарском районе на берегу реки Айдар вблизи села Маловендловка. В ней хранились пять артиллерийских снарядов калибра 152 мм общим весом 40 кг в тротиловом эквиваленте и почти 500 патронов калибра 7,62 мм.

Второй схрон обнаружили на дне высохшего озера возле села Старый Айдар Станично-Луганского района. Из тайника изъяты 38 гранат Ф-1 и почти 300 патронов различного калибра.

По данным правоохранителей, оба тайника были заложены в 2014-2015 годах. Правонарушители спрятали их под водой, но из-за засухи тайники оказались на поверхности почвы.

Все боеприпасы были уничтожены.

Ранее пограничники нашли в полуразрушенном доме поселка Бердянское вблизи Мариуполя тайник с боеприпасами и взрывчаткой. Из схрона достали 75 снарядов калибра 30 мм, более 15 кило артиллерийского пороха, а также самодельное взрывное устройство.

Также сообщалось, что на Луганщине выявили схрон со снарядами и гранатометами. Арсенал был размещен в подземном тайнике неподалеку жилых домов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУфотобоеприпасыснарядЛуганская областьгранататайник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии