UA
 

Украина хочет привлечь Турцию к Большой стройке

Корреспондент.net,  16 октября 2020, 22:10
0
13483
Украина хочет привлечь Турцию к Большой стройке
Фото: president.gov.ua
Украина заинтересована в привлечении турецких компаний к Большой стройке

Зеленский заявил о заинтересованности Украины в привлечении турецких компаний к реализации инфраструктурного проекта.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о заинтересованности в вовлечении турецких компаний в программу Большая стройка. Об этом он заявил на пресс-конференции после переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в пятницу, 16 октября.

"У нас уже успешно работают турецкие компании, такие как Онур и Озалтин. А учитывая масштабность нашей программы под названием Большая стройка, мы стремимся расширить круг этих проектов и круг этих компаний", - сказал Зеленский.

Эрдоган также отметил взаимное стремление развития экономических отношений между странами и наращивания товарооборота. Он напомнил, что во время его визита в Украину была очерчена цель достичь уровня в 10 млрд долларов в двусторонней торговле.

"Мы с господином Зеленским единомышленники, нужно как можно скорее финализировать переговоры по Соглашению о свободной торговле для достижения нашей цели", - сказал президент Турции.

Напомним, что ранее Зеленский и Эрдоган сделали совместное заявление. Турция выступила в поддержку вступления Украины в НАТО. Также ведутся переговоры о свободной торговле между Турцией и Украиной.

Позже стало известно, что Киев и Стамбул решили сотрудничать в оборонке. Министры обороны обеих стран подписали ряд документов о сотрудничестве между Украиной и Турцией.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаТурциястроительствоинфраструктураЭрдоганВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии