UA
 

Зеленский: Украина построит две военно-морские базы

Корреспондент.net,  20 октября 2020, 12:13
25
6999
Зеленский: Украина построит две военно-морские базы
Фото: rbc.ua
Зеленский перечислил депутатам Рады свои достижения в оборонной политике и рассказал о дальнейших планах

Повышение уровня безопасности в причерноморском регионе рассматривается как приоритетная задача, по словам президента.

 
Власти Украины начинают строить две военно-морские базы для защиты черноморского региона. Об этом во вторник, 20 октября, заявил президент Владимир Зеленский в послании Верховной Раде, сообщило информагентство Укринформ.
 
 
Он так же сообщил о намерениях совместно с Турцией разрабатывать боевые беспилотные летательные аппараты и двигатели, развивать системы ПВО.
 
Президент также напомнил, что Украина начала выпуск новых образцов вооружения, в частности, комплекса управления артиллерийским дивизионом Оболонь-А, минометного комплекса Барс, артиллерийских боеприпасов.
 
Также, по его словам, испытывается реактивная система залпового огня Ольха-М и системы реактивных снарядов Тайфун, продолжается модернизация фрегата Гетман Сагайдачный и подготовка к испытаниям десантных катеров Кентавр, принята на вооружение противокорабельная крылатая ракета Нептун.
 
Зеленский отметил, что Генштаб ВСУ переведен на типовую структуру государств-членов НАТО и продолжается внедрение стандартов НАТО и совместимости украинских войск с войсками Альянса. "А Украина получила статус партнера НАТО с расширенными возможностями", - подчеркнул президент.
 
Как сообщалось, турецкие военные передислоцировали зенитные ракетные системы C-400 Триумф российского производства в район Черного моря.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Черное мореВМФфлотВладимир ЗеленскийВСУвоенная база
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии