UA
 

На Ровенщине пять человек погибли в двух пожарах

Корреспондент.net,  23 октября 2020, 10:34
0
991
На Ровенщине пять человек погибли в двух пожарах
Фото: rv.dsns.gov.ua
Спасти никого не удалось

Оба пожара случились минувшей ночью. Один - в селе Переброды, там погибли три человека, и еще один - под утро в областном центе. Там жертвами пожара стали два человека.

В ночь на пятницу, 23 октября, в Ровенской области произошли два пожара – один в селе Переброды Дубровицкого района, в котором погибли трое мужчин и еще один в городе Ровно, в котором сгорели заживо двое мужчин. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Так, вскоре после полуночи спасатели получили сообщение о пожаре в селе Переброды.

Отмечается, что на месте происшествия спасатели установили, что огнем полностью охвачен деревянный жилой дом. Что свидетельствовало о позднем обнаружении и сообщении о пожаре.

"В 01:40 пожар был локализован, а в 03:55 ликвидирован.  Во время разбора сгоревших конструкций дома спасатели обнаружили три мужских трупа. Как впоследствии выяснилось, погибшими оказались двое родных братьев 1950 и 1953 годов рождения и сын одного из братьев 1984 года рождения", - отмечает пресс-служба ведомства.

Вероятной причиной пожара спасатели считают курение в постели.

 

 

Сообщение о втором пожаре, который произошел в областном центре по улице Центральной рады поступило в 5:46.

"Прибыв по указанному адресу спасатели установили, что пожар возник в одной из комнат квартиры дома. На тушение было подано огнетушащие вещества. В 6:13 пожар был локализован, а в 06:25 ликвидирован. Во время тушения пожара пожарными были обнаружены тела двух мертвых мужчин 1980 года (не родственники), временно неработающие", - говорится в сообщении.

Огнем уничтожена мебель и вещи домашнего обихода в комнате квартиры жилого дома.

Что стало причиной пожара и гибели людей устанавливается.

 

Напомним, что ранее в Харькове возник пожар в доме с пиротехникой. В загоревшемся доме расположена компания, занимающаяся продажей фейерверков и пиротехники.

Также сообщалось, что на Одессчине возник пожар на территории завода. Во время тушения пожара происходили единичные взрывы легковоспламеняющихся жидкостей. Спасатели ГСЧС ликвидировали возгорание на территории завода.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: смертьфотопожарпожарныеРовенская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии