UA
 

На Донбассе ранен боец ВСУ

Корреспондент.net,  29 октября 2020, 08:17
12
3225
На Донбассе ранен боец ВСУ
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
Украинский военный получил пулевое сквозное ранение в руку

Об инциденте сообщено представителям ОБСЕ через Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня на Донбассе.

 
Незаконные вооруженные формирования на Донбассе за прошедшие сутки четыре раза нарушили режим прекращения огня. Об этом в четверг, 29 октября, сообщил штаб Операции объединенных сил. 
 
По его данным, неподалеку от поселка Водяное противник открывал огонь из стрелкового оружия. Еще два факта нарушения режима прекращения огня зафиксировано в пригороде Авдеевки.
 
Там вечером враг применял минометы калибра 82 мм и гранатометы различных систем.
 
В районе поселка Новгородского противник использовал 82-миллиметровые минометы, гранатометы различных систем и прицельный огонь из стрелкового оружия вблизи, в результате один военнослужащий ООС получил пулевое сквозное ранение в руку. 
 
Об инциденте сообщено представителям ОБСЕ через Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня на Донбассе.
 
С начала текущих суток, 29 октября, по всей линии разграничения наблюдается тишина. Нарушений достигнутых мирных договоренностей не зафиксировано.
 
Как сообщалось, Трехсторонней контактной группе по урегулированию на Донбассе не удалось договориться о начале выполнения нового этапа деэскалации на Донбассе, включающего дополнительное разведение вооружений и армейских подразделений.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: донбассПеремирие на ДонбассеПрекращение огня на Донбассережим тишины на Донбассеновости Донбассавойна на ДонбассеООС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии