UA
 

В Укрзализныце сказали, когда подорожают билеты

Корреспондент.net,  29 октября 2020, 14:28
0
2811
В Укрзализныце сказали, когда подорожают билеты
Фото: vesti.ua
Укрзализныця с 1 ноября снизит стоимость билетов на места первого класса в вагонах поездов Интерсити

Финального решения в отношении тарифов на следующий год еще нет, по словам директора пассажирской компании ПАО Укрзализныця.

 
Подорожание проезда в пассажирских поездах возможно с 1 апреля 2021 года. Об этом в четверг, 29 октября, заявил директор пассажирской компании ПАО Укрзализныця Александр Перцовский, сообщило информагентство Интерфакс-Украина.
 
"Никаких повышений в этом году не планируется, вплоть до первого квартала следующего года. Мы сейчас в дискуссии и рассматриваем вариант, что со второй половины следующего года, со второго квартала возможна определенная индексация цен на пассперевозки", - сказал он.
 
Финального решения в отношении тарифов на следующий год еще нет, по словам Перцовского.
 
Он также сообщил, что Укрзализныця с 1 ноября примерно на 15% снизит стоимость билетов на места первого класса в вагонах скоростных поездов Интерсити. "Чтобы не перевозить воздух", - пояснил директор пассажирской компании УЗ.
 
По его словам, УЗ также введет линейку цен на места первого класса в Интерсити исходя из срока покупки билетов - "чем раньше, тем дешевле".
 
Напомним, АО Укрзализныця по итогам 2020 года ожидает получить убыток в 12-14 млрд грн. Об этом сообщил глава компании Владимир Жмак.
 
Ранее Укрзализныця возобновила продажу билетов на 11 станциях, отнесенных к "красной" карантинной зоне. Вместе с тем компания с 26 октября закрыла продажу билетов со станции Подольск в Одесской области.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: пассажирыпассажирские перевозкибилетыУкрзализныцяГоскомпании
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии