UA
 

В Виннице пара пытала мужчину за долги

Корреспондент.net,  3 ноября 2020, 15:25
2
6921
В Виннице пара пытала мужчину за долги
Фото: Нацполиция
В Виннице задержали супругов, подозреваемых в незаконном лишении свободы

Полицейские задержали двух человек, которые держали в подвале мужчину и пытали, требуя вернуть несуществующий долг.

В Виннице полицейские задержали супругов, подозреваемых в незаконном лишении свободы 25-летнего винничанина. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Винницкой области.

Сообщается, что пострадавшего избили, надели на голову мешок, угрожали пистолетом, завезли на территорию частного домохозяйства и удерживали в подвальном помещении в течение суток.

В полицию за помощью обратилась жена пострадавшего. Задержали злоумышленников в момент их передвижения на автомобиле в центре Винницы бойцами спецподразделения КОРД.

При осмотре автомобиля полицейскими изъято мешок, веревку, металлическую трубу и другие орудия совершения преступления. По месту жительства злоумышленников изъят пистолет для отстрела резиновых пуль и другие вещественные доказательства.

Установлено, что злоумышленники обвинили потерпевшего, работавшего у них, в краже 12 тысяч гривен. Пострадавший свою вину отрицал. Тогда его силой посадили в автомобиль, надели мешок на голову и привезли в дом злоумышленников, где в дальнейшем удерживали в течение суток в подвале.

По словам потерпевшего, его избили, а потом привезли домой, где забрали его паспорт, мобильный телефон и телевизор, требуя деньги.

Ранее сообщалось, что в Житомирской области группировка держала в плену людей и пытала их, транслируя это в Youtube.

Также, ранее в Киеве задержали группу, требовавшую за бизнесмена $2 млн выкупа. Шесть злоумышленников более недели держали похищенного мужчину под охраной в заброшенном доме, требуя более двух миллионов долларов за освобождение.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Винницавидеодолгиполицияпыткизадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии