UA
 

ООС: Украинский военный ранен на Донбассе

Корреспондент.net,  4 ноября 2020, 08:17
1
1584
ООС: Украинский военный ранен на Донбассе
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
На Донбассе снова возросло число обстрелов

Военнослужащий ООС получил огнестрельное осколочное ранение и был доставлен в госпиталь в результате обстрела возле поселка Новолуганское.

 
Незаконные вооруженные формирования на Донбассе за прошедшие сутки шесть раз нарушили режим прекращения огня. Об этом в среду, 4 ноября, сообщил штаб Операции объединенных сил.
 
 
По его данным, неподалеку от поселка Водяное противник применил ручной противотанковый гранатомет, а на окраине Авдеевки - подствольный гранатомет и стрелковое оружие. 
 
В районе Марьинки огонь по позициям ООС открывался из стрелкового оружия, крупнокалиберного пулемета и ручного противотанкового гранатомета. 
 
Еще два нарушения режима прекращения огня зафиксированы вблизи поселка Гнутово, где стрельба по ООС велась из стрелкового оружия и ручного противотанкового гранатомета.
 
В районе поселка Новолуганское сепаратисты вели огонь из автоматического станкового гранатомета. В результате обстрела один военнослужащий ООС получил огнестрельное осколочное ранение и был доставлен в госпиталь. 
 
С начала текущих суток в зоне проведения ООС режим прекращения огня сохраняется в полной мере.
 
Напомним, штаб Операции объединенных сил вечером в понедельник 2 ноября сообщил, что незаконные вооруженные формирования с начала текущих суток дважды нарушили договоренности о прекращении огня на Донбассе. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: донбассПеремирие на ДонбассеПрекращение огня на Донбассережим тишины на Донбассеновости Донбассавойна на ДонбассеООС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии