UA
 

В Минэкономики не различают Литву и Латвию

Корреспондент.net,  10 ноября 2020, 14:21
9
5088
В Минэкономики не различают Литву и Латвию
Фото: facebook.com/mineconomdev
В Минэкономики так и не знают, с кем встречались - с послом Литвы или Латвии

Пресс-служба ведомства сообщает о встрече с послом Литвы, называя его "послом Латвии". Ошибку не исправили даже спустя пять дней.

В Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства перепутали Литву и Латвию. Об этом свидетельствует сообщение о встрече министра Игоря Петрашко с послом Литвы Вальдемарасом Сарапинасом на сайте и в соцсетях Минэкономики.

Так, 5 ноября, на сайте появилась новость с заголовком о встрече Петрашко с послом Латвии, однако в самом тексте указали, что он "Полномочный Посол Литовской Республики".

Позже эту же новость продублировали и в Facebook Минэкономики. Однако на фото отчетливо видно флаги Украины и Литвы. Спустя пять дней ошибку в сообщении так и не исправили.

 

Напомним, год назад пресс-секретарь президента Зеленского Юлия Мендель перед поездкой в Литву похвасталась в соцсети платьем "для латвийской командировки".

Всего за месяц до этого пресс-служба Офиса президента перепутала Литву и Латвию, освещая официальный зарубежный визит Зеленского. Тогда сообщалось, что SMM-специалист Офиса президента получил взыскание и в подарок атлас.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЛатвиякурьезыМинэкономикиЛитваконфуз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии