UA
 

Зеленский поздравил американских ветеранов

Корреспондент.net,  11 ноября 2020, 21:35
7
5343
Зеленский поздравил американских ветеранов
Фото: president.gov.ua
Зеленский поблагодарил ветеранов за поддержку Украины

Президент Украины поздравил США с национальным праздником - Днем ветеранов. Он вспомнил о знаменитых американских ветеранах украинского происхождения.

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил ветеранов США с праздником. Сообщение главы государства на английском языке появилось на его официальной странице в среду, 11 ноября, в Facebook.

"Сегодняшний день знаменует собой день дани и уважения воинам нашего стратегического партнера и союзника - Соединенных Штатов. Американцы украинского происхождения с честью и достоинством служили в рядах Вооруженных сил США", - говорится в сообщении.

Зеленский назвал их "великими американскими героями".

"Сержант Майкл Странк, его отряд водрузил легендарный флаг на черных песках Иводзимы. Не менее значимы те украинские американцы, которым вручили высшую награду ВС США за доблесть, - Медаль почета. Эти легендарные украинские американские воины: Николас Минуэ, Джон Дутко и Николас Ореско служат живым свидетельством американских ценностей. Еще один пример тихого, самоотверженного служения - Роман Купчинский, человек, который тихо творил историю", - указал в сообщении президент Украины.

Также он поздравил Американскую организацию ветеранов, украинских американских ветеранов.

"Сегодня, в День ветеранов Америки, украинские американские ветераны трепетно хранят украинскую культуру и боевой дух казачества. Спасибо за вашу постоянную поддержку Украины в эти трудные времена. Слава Украине! Боже, храни Америку!", - подчеркнул Владимир Зеленский.

До этого сообщалось, что Зеленский переговорил с Меркель. Во время разговора, судя по краткому сообщению главы государства, речь шла о мирных инициативах по Донбассу.

Также Korrespondent.net писал, что Владимир Зеленский обсудил выход из кризиса с КСУ. На заседании Комиссии по вопросам правовой реформы глава государства предложил провести тщательный аудит и оценку эффективности уже осуществленных ранее реформ.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСШАпрезидентветераныПоздравлениеВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии