UA
 

В Крыму засуха превзошла все ожидания

Корреспондент.net,  19 ноября 2020, 10:21
76
45838
В Крыму засуха превзошла все ожидания
Фото: RFE/RL
Обмелевшее Аянское водохранилище

В водохранилищах, обеспечивающих водоснабжение Симферополя, остался минимальный объем воды.

Пришедшая в Крым засуха превзошла все опасения - воды в водохранилищах осталось крайне мало. Об этом в эфире Радио Крым заявил директор по производству ГУП РК Вода Крыма Игорь Данилович.

"Глубина засухи, которая постигла наш Крым, она превзошла все ожидания. Здесь и мы – организация, которая эксплуатирует эти сети, и наука, и все население Симферополя, все, конечно, не ожидали, что настолько будет засуха", - сказал он.

По его словам, основными источниками водоснабжения Симферополя сейчас являются Аянское, Симферопольское и Партизанское водохранилища.

"Сегодня при проектном объеме 36 млн Симферопольского водохранилища осталось 4, 900. Партизанское - 34 млн проектного, осталось 5 млн кубов. И в Аянском - 3,900 проектный объем. Осталось всего лишь 300 тысяч метров кубических", - сообщил Данилович, назвав этот объем воды минимальным.

Ранее сообщалось, что в Крыму строят новый водовод для Симферополя. Рабочий пуск воды с Бештерек-Зуйского водовода планируют обеспечить в апреле 2021 года.

Ранее в Крыму сообщили о старте проекта по водоснабжению. На реке Бельбек и Кадыковском карьере строят водозаборы, к работам привлечены военнослужащие.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КрымводаСимферопользасухаводоснабжениеаннексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии