UA
 

В Торецке восстановили водоснабжение после аварии

Корреспондент.net,  23 ноября 2020, 17:22
0
481
В Торецке восстановили водоснабжение после аварии
Фото: dn.gov.ua
Специалисты КП Вода Донбасса проводят ремонтные работы

В ходе работ ремонтники ликвидировали трещины размером 300 мм. Сейчас водовод на заполнении.

В Донецкой области ликвидировали новый порыв на водопроводе Горловка-Торецк, в результате чего была возобновлена подача воды в город Торецк. Об этом в понедельник, 23 ноября, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

"Специалисты коммунального предприятия Компания Вода Донбасса завершили ремонтные работы на водоводе Горловка-Торецк диаметром 900 мм. В ходе работ ликвидировали повреждения (трещины) размером 300 мм. Сейчас водовод на заполнении", – говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что из-за ремонта было временно прекращено водоснабжение в город Торецк, а также в пгт Железное, пгт Пивничное, пгт Пивденное и частично пгт Щербиновка Торецкого городского совета – всего 42 813 человек.

На теплоснабжение населения происшествие не повлияло.

Напомним, на прошлой неделе Торецк остался без воды из-за аварии водопровода в районе фильтровальной станции №2 в Горловке, которую контролируют сепаратисты. В ото же день были закончены работы по ликвидации трещин размером 500 мм.

Ранее в центре Черновцов прорвало недавно отремонтированный водопровод. Струя воды поднялась на несколько десятков метров. Около половины домов в городе осталась без воды.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: водаДонецкая областьдонбассводопроводводоснабжениеавария водопроводаводоснабжение в Донецкой областиновости ДонбассаТорецк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии