UA
 

Погода на выходные: Украину накроет дождь с мокрым снегом

Корреспондент.net,  27 ноября 2020, 13:10
0
3575
Погода на выходные: Украину накроет дождь с мокрым снегом
Фото: ТСН
В Киеве ожидается мокрый снег

Осадки в виде дождя и мокрого снега пройдут по всей Украине, кроме южных и восточных областей.

В Украине на этих выходных ожидается пасмурная и дождливая погода. Возможны осадки в виде мокрого снега, сообщает Укргидрометцентр в пятницу, 27 ноября.

Так, в субботу, 28 ноября, на западе, севере и в центре Украины ожидается местами небольшой дождь. В этих регионах температура ночью будет колебаться от -1...+2, а днем +2...+6. На востоке и юге страны ожидается малооблачная погода без осадков. Температура здесь составит ночью -1…+3, а днем – до 6...10 градусов тепла.

В Киеве в этот день прогнозируется дождь с мокрым снегом, температура ночью будет +1... +3, а днем +3...+5. Ветер западный, 5-10 м/с.

В воскресенье, 29 ноября, почти на всей территории Украины пройдут дожди с мокрым снегом. Лишь на юге и востоке будет облачно, но без осадков. Температурный режим не изменится.

В Киеве в этот день ожидается дождь с мокрым снегом, а температура воздуха будет +1...+3 ночью и +3...+5 днем. Ветер изменится на северо-западный, 5-10 м/с.

Ранее метеоролог рассказал, какая в этом году ожидается зима в Украине. По словам главы Укргидрометцентра Николая Кульбиды, предстоящий зимний сезон будет характеризоваться резкими изменениями погодных условий.

В этом году метеорологическая осень в Киеве стала самой поздней в истории

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаКиевпогодадождьснегпрогноздождипрогноз погодынепогодапрогнозыГидрометцентрсиноптикипогода в Украинепогода УкраинаПогода в КиевеУкргидрометцентр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии