UA
 

Полицейский насмерть сбил пешехода, который ночью шел по дороге

Корреспондент.net,  27 ноября 2020, 15:44
0
3173
Полицейский насмерть сбил пешехода, который ночью шел по дороге
Фото: kv.npu.gov.ua
В полиции Киевской области расследуют действия сотрудника

На погибшем не было светоотражающих элементов и коп не успел вовремя затормозить. ГБР проводит расследование ДТП.

В Киевской области полицейский после раскрытия грабежа возвращался ночью домой и насмерть сбил человека, который шел по проезжей части дороги. Об этом в пятницу, 27 ноября, сообщает пресс-служба полиции области.

Отмечается, что инцидент произошел около трех часов ночи, когда сотрудник Киево-Святошинского отдела полиции возвращался домой со службы. Он совершил наезд на пешехода, который от полученных травм скончался. По данному факту начато служебное расследование.

"В тот день он (полицейский - ред.) вместе с коллегами раскрыл грабеж. Полицейские задержали двух злоумышленников и поздно вечером работник полиции доставил их в изолятор временного содержания. После чего, возвращаясь домой ночью, он совершил наезд на пешехода, который двигался в темное время суток без световозвращающих элементов на одежде", - сообщили в полиции.

Служебное расследование назначено приказом руководителя полиции Киевской области. На месте происшествия работали сотрудники Государственного бюро расследований.

Ранее сообщалось, что суд арестовал полицейского за пьяное смертельное ДТП в Броварах.

Напомним, 4 октября нетрезвый полицейский за рулем автомобиля Volkswagen Passat сбил двух женщин в Броварах на нерегулируемом пешеходном переходе по бульвару Независимости. Одна из пострадавших погибла. Полицейский был уволен в тот же день.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевДТПКиевская областьаварияполицейскиеДТП с полицией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии