UA
 

В ОПУ дистанцировались от заявлений зама Ермака Татарова о Сытнике

Корреспондент.net,  30 ноября 2020, 00:29
0
3623
В ОПУ дистанцировались от заявлений зама Ермака Татарова о Сытнике
Фото: © Слідство.Інфо
Заместитель главы Офиса президента Украины Олег Татаров

Олег Татаров заверил, что "поддерживает вектор" президента Зеленского "на сотрудничество с международными партнерами для укрепления независимости антикоррупционных органов".

Высказывания заместителя главы Офиса президента Украины Олега Татарова касательно директора Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артема Сытника являются исключительно его личной позицией. Об этом в воскресенье, 29 ноября, говорится в заявлении Офиса президента. 

На Банковой подчеркнули, что слова Татарова "не отображают официальную позицию" президента Владимира Зеленского.

"Вчера я высказал свое личное мнение, которое никоим образом не влияет на мою поддержку всех законодательных инициатив президента по укреплению независимости всех антикоррупционных органов", - процитировали Татарова в ОП.

Он также заверил, что "работает в команде президента и полностью поддерживает его вектор на сотрудничество с международными партнерами для укрепления независимости антикоррупционных органов".

В свою очередь непосредственный начальник Татарова, глава Офиса президента Андрей Ермак подчеркнул, что позиция Зеленского заключается в поддержке целостности, независимости и эффективности антикоррупционной системы. И эта позиция является "неизменной" и "приоритетной".

Напомним, заместитель главы Офиса президента Олег Татаров заявил, что директор НАБУ Артем Сытник должен быть уволен, поскольку не имеет ни морального права, ни юридических оснований занимать эту должность.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Владимир ЗеленскийАртем СытникОфис президентаАндрей Ермак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии