UA
 

COVID-19 в Раде: болеют 14 депутатов

Корреспондент.net,  30 ноября 2020, 15:25
0
428
COVID-19 в Раде: болеют 14 депутатов
Фото: UA.News
Парламент на полный карантин не уйдет, - Разумков

Дмитрий Разумков рассказал, сколько депутатов и работников Аппарата ВР болеют коронавирусом.

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков сообщил, что на сегодняшний день в Верховной раде болеют коронавирусом 14 народных депутатов и 45 работников Аппарата ВР. Об этом политик рассказал во время брифинга после заседания согласительного совета фракций ВР в понедельник, 30 ноября.

"14 (нардепов болеют, - ред.). Верховная рада имела возможность, имеет возможность и будет принимать важные для государства решения в независимости от того, сколько у нас людей болеет", - отметил Разумков.

Он также добавил, что парламент на полный карантин не уйдет, даже не смотря на количество заболевших народных избранников.

"Верховная рада ни на карантин, ни на локдаун точно не пойдет. Могут быть изменения, как это делалось раньше: меньше пленарных заседаний, но работать в онлайн-режиме в комитетах", - подчеркнул спикер Рады.

Ранее сообщалось, что Разумков выздоровел от коронавируса. Политик опубликовал в Facebook негативный результат ПЦР-теста на COVID-19 и написал, что возвращается в обычный режим работы.

Также добавим, что власти консультируются о необходимости локдауна. Представители Кабмина и СНБО встретятся, чтобы оценить, как дальше будет развиваться эпидемиологическая ситуация по COVID-19 в Украине.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: Вирусзаболеваниеинфекциякарантиннародный депутатКоронавируснародные депутаты.Дмитрий РазумковКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии