UA
 

Министр обороны представил план многонациональных учений для ВСУ

Корреспондент.net,  2 декабря 2020, 12:12
0
1034
Министр обороны представил план многонациональных учений для ВСУ
Вооруженные силы Украины готовы присоединиться к учениям НАТО

В следующем году Вооруженные силы Украины планируют принять участие в 22 многонациональных учениях, сообщил Таран.

Вооруженные силы Украины в 2021 году планируют принять участие в 22 многонациональных учениях, восесь из которых пройдут на территории Украины и 14 за рубежом. Об этом сообщил министр обороны Украины Андрей Таран во время брифинга для послов и военных атташе стран НАТО и представителей офиса НАТО в Украине пресс-служба Минобороны в среду, 2 декабря.

"Мы приглашаем всех наших партнеров повысить уровень участия в учениях на территории Украины в следующем году. Со своей стороны, учитывая полученный статус партнера с расширенными возможностями, Вооруженные силы Украины готовы присоединиться к соответствующим учениям Альянса, связанным с коллективной обороной", - сказал Таран.

Он также отметил, что Министерство обороны совместно с партнерами работает над повышением квалификации украинских военнослужащих в рамках таких военных тренировочных миссий, как, JMTG-U, ORBITAL, UNIFIER и LMTG-U (JMTG-U - Объединенная многонациональная группа по подготовке – Украина; UNIFIER - тренировочная миссия ВС Канады; Операция ВС Великобритании и Королевства Дании ORBITAL, LMTG-U - тренировочная миссия ВС Литовской Республики).

Ранее военные оконфузились на учениях в присутствии главнокомандующего, президента Владимира Зеленского. Переносной противотанковый ракетный комплекс FGM-148 Javelin не сработал во время военных учений в Николаевской области.

ВСУ провели учения с использованием ракет Javelin

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МинобороныученияТаранВСУУчения НАТОВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии