UA
 

В ВСУ за сутки один человек скончался от COVID-19

Корреспондент.net,  3 декабря 2020, 12:55
0
563
В ВСУ за сутки один человек скончался от COVID-19
Фото: Facebook/Командування Медичних сил Збройних Сил України
В ВСУ - 27 летальных случаев, вызванных COVID-19

В ВСУ за сутки заразились коронавирусом 189 человек, в МВД – 328. Один работник ВС Украины скончался в больнице в Одессе.

В Вооруженных силах Украины за минувшие сутки лабораторно подтверждены 189 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Один человек скончался, сообщает командование Медицинских сил ВСУ на своей странице в Facebook.

"По состоянию на 10:00 3 декабря в Вооруженных Силах Украины острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, болеет - 3146 человек. Всего за время пандемии выздоровели - 7533 человека, летальных случаев – 26", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в ВСУ зафиксирован 27 летальный случай, вызванный COVID-19.

"Работник ВС Украины 26 ноября каретой скорой помощи был доставлен в Одесскую городскую инфекционную клиническую больницу. Несмотря на проведенные лечебные мероприятия, состояние пациента ухудшалось, проведенная интенсивная терапия, к сожалению, положительного результата не дала", - отмечается в сообщении командования Медицинских сил ВСУ.

Сообщается, что на изоляции (в том числе самоизоляции) находится 437 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие трое суток, - 65 человек.

В медучреждения госпитализирован 21 человек. На лечении дома под наблюдением врачей находится 168 человек.

Между тем, среди сотрудников МВД по состоянию на утро четверга, 3 декабря, лабораторно подтверждено 328 новых случаев заболевания коронавирусом, сообщает пресс-служба МВД.

Наибольшее количество больных правоохранителей зарегистрировано в Киеве (41 заболевший), в Запорожской области (33) и в Харьковской области (22).

Также сообщается, что всего с начала пандемии COVID-19 заболело 23 297 сотрудников МВД, выздоровело 22 296 человек, умерло - 70.

Ранее мы писали, что ноябрь установил рекорд по приросту больных COVID-19 в мире. В последнем месяце осени коронавирусом в мире заразились столько же, сколько за первые четыре месяца пандемии.

Korrespondent.net писал, что Степанов дал оценку карантину выходного дня. Максимальный результат от карантина выходного дня, который ожидали получить в Минздраве - уменьшение заболеваемость до 20%.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: ВирусинфекциявоеннослужащиеВСУКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии