UA
 

Над Крымом запустили 20-метровый флаг Украины

Корреспондент.net,  5 декабря 2020, 15:05
0
16789
Над Крымом запустили 20-метровый флаг Украины
Фото: Радио Свобода
Флаг Украины размерами 20 на 7 метров в небе над Крымом

Акцию посвятили Дню Вооруженных сил, который Украина будет отмечать 6 декабря. Флаг запустили вместе с тысячами листовок.

Волонтеры запустили 20-метровый флаг Украины над аннексированным Крымом. Об этом рассказал волонтер из Краматорска Влад Борода, сообщило накануне Громадське радио.

По его словам, акцию посвятили Дню Вооруженных сил, который Украина будет отмечать 6 декабря. Флаг размерами 20 на 7 метров запустили вместе с около 7 тысячами листовок.

"В воскресенье планируется еще один флаг на Донецк и во вторник планируется еще один флаг на Луганск, – отметил волонтер. – Во-первых, таким образом мы показываем, что это наша земля. Но самое главное, мы демонстрируем свою поддержку людям, которые остались на оккупированных территориях, которые верят в нас, которые верят в то, что эта земля вернется и они снова будут на свободной земле жить, а не оккупированной".

Борода добавил, что средства на пошив флагов присылали со всей Украины, в том числе и жители оккупированных территорий.

Напомним, 28 июня на Донбассе неподалеку от линии разграничения волонтеры, переселенцы и военнослужащие запустили 15-метровый флаг Украины в сторону оккупированного Донецка. Уже через несколько часов в группах соцсетей жителей Донецка появились фото и видео с украинским флагом, пролетающим над городом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаКрымфотофлаг Украиныаннексия Крымановости Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии