UA
 

Кабмин консультируется с Павлом Дуровым

Корреспондент.net,  7 декабря 2020, 16:01
1
6750
Кабмин консультируется с Павлом Дуровым
Фото: РБК
Кабмин Украины консультируется с Павлом Дуровым

Минцифры обсуждало с Дуровым вопросы криптовалюты и виртуальных активов. Федоров говорит, что не имеет "предубеждений по поводу разных секретных служб".

В Украине Минцифры консультируется с создателем мессенджера Telegram, российским миллионером Павлом Дуровым. Об этом заявил глава министерства, вице-премьер Михаил Федоров в интервью проекту Зе Интервьюер в понедельник, 7 декабря.

"Я знаю команду Дурова. Знаю весь его менеджмент, мы общаемся, консультируемся даже по законопроектам, которые связаны с криптовалютой, виртуальными активами и т. д", - сказал Федоров.

Министр добавил, что не имеет "предубеждений по поводу разных секретных служб", имея в виду возможные связи Дурова с ФСБ. При этом он уточнил, что "вопросы государственной важности не нужно отправлять в мессенджерах".

Наконец, Федоров назвал наиболее защищенными и комфортными мессенджеры Telegram и WhatsApp.

Напомним, что ранее Кабмин одобрил план развития искусственного интеллекта до 2030 года. При помощи технологии искусственного интеллекта власти хотят повысить конкурентоспособность Украины.

Также сообщалось, что в Минцифры пообещали миллион хакеру, который взломает Дію. "Белые хакеры" будут ломать тестовое приложение, в котором не будет личных данных. Безопасности Дії это не грозит.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Павел ДуровДиджитализацияМинцифры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии