UA
 

В Украине продали 13 спиртзаводов почти за 750 млн грн

Корреспондент.net,  7 декабря 2020, 18:54
8
2086
В Украине продали 13 спиртзаводов почти за 750 млн грн
Фото: pixabay.com
В Минэкономики рассказали о продаже 13 спиртовых предприятий

Приватизация началась в середине октября 2020 года. Предприятия спиртовой отрасли продавали с аукционов.

В Украине с 15 октября 2020 приватизировали 13 предприятий Укрспирта за более 748 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономразвития в понедельник, 7 декабря.

В частности, за неделю с 30 ноября по 4 декабря 2020 было приватизировано пять объектов спиртовой отрасли общей стоимостью 301 млн грн, что свидетельствует о значительной заинтересованности бизнеса в инвестициях в спиртовую отрасль.

Так, 2 декабря на аукционе было приватизировано имущество Залозецкого МОД. За право собственности на торгах соревновались шесть компаний, а стартовая цена предприятия выросла в 2,5 раза: с 32 млн грн до 80 млн грн.

Кроме того, 4 декабря 2020 завершился онлайн-аукцион по приватизации Мартыновского места осуществления деятельности и хранения спирта, за которое предложили 84 млн грн. В аукционе за право собственности на этот объект соревновались пять участников, цена выросла в 2,7 раза.

ФГИ продолжит подготовку и выставление объектов спиртовой отрасли на приватизационные аукционы, поэтому все желающие смогут инвестировать в спиртовую отрасль, резюмировали в министерстве.

Напомним, 30 ноября на аукционе продали Хоростковский спиртзавод за 55 млн гривен. За это предпиятие боролись четыре покупателя. Стартовая цена выросла более чем на 20 млн гривен.

Также сообщалось, что в Украине продали спиртзавод за рекордную сумму – Мариловский спиртзавод в Тернопольской области.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: приватизацияМинэкономикиУкрспиртспирт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии