UA
 

В Ровенской области учитель заставлял учеников приседать со снарядом

Корреспондент.net,  8 декабря 2020, 14:48
2
3707
В Ровенской области учитель заставлял учеников приседать со снарядом
Фото: скриншот
Ученик смог 50 раз присесть с муляжом снаряда в руках

Учитель предмета Защита Украины принуждал провинившихся юношей приседать с муляжом снаряда в руках. После скандала он уволился.

В Квасиловском лицее в Ровненской области учитель предмета Защита Украины наказывал учеников приседаниями перед классом. Соответствующее видео опубликовали в сообществе Родители SOS в Facebook.

На видео попал сам педагог и ученик, которого тот заставил приседать с муляжом снаряда в руках.

Автор сообщения отметил, что приседания – регулярные методы воспитания этим педагогом студентов лицея, что подтвердила собранная администрацией специальная комиссия. На снятых кадрах парень приседал полсотни раз.

Публикация видео вызвала скандал, в результате которого учитель – 55-летний Александр Нагорняк – уволился. В комментарии изданию Сегодня он заверил, что никого унижать не хотел: воспитывал подростков, как в армии, потому что сам прошел Афганистан.

"Те, кто курит, позволяют себе на 10-15 минут опоздать на урок. Кто уроки не учил, двоек не ставил. У них было право выбора - либо двойка, либо что-то делать", - рассказал он.

Учителя защищают как учащиеся, так и его коллеги, поскольку за все годы работы ни одной жалобы на поведение Нагорняка в дирекцию не поступало.

В то же время в Ровненской ОГА методы воспитания 55-летнего учителя считают неприемлемыми.

"Учебное заведение – это не воинская часть. Здесь несколько другие методы в работе педагога", - отметил заместитель начальника управления образования Ривненской ОГА Петр Коржевский.

Полиция оштрафовала руководителя лицея за неуведомление об инциденте.

Напомним, накануне появилось видео, на котором преподавательница одной из школ Львовщины кричала на детей, а одного ученика толкала и шлепала. Сегодня стало известно, что учительница уволилась.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видеошкольникиучительРовенская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии