UA
 

Кулеба едет в Молдову на переговоры с Санду

Корреспондент.net,  9 декабря 2020, 12:19
3
1269
Кулеба едет в Молдову на переговоры с Санду
Дмитрий Кулеба на два дня отправится в Молдову

Дмитрий Кулеба встретится с избранным президентом Майей Санду и министром иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокоем.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба осуществит рабочий визит в Молдову 9-10 декабря, чтобы подтвердить "готовность к перезагрузке отношений". Об этом в среду сообщает пресс-служба МИД.

"Визит подтвердит готовность Украины и Молдовы к перезагрузке двусторонних отношений по итогам недавних президентских выборов в Молдове", – говорится в сообщении.

Во время визита Кулеба встретится с избранным президентом Майей Санду и министром иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокоем.

Ожидается, что они обсудят взаимную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и Молдовы, развитие двустороннего экономического сотрудничества, укрепления региональной безопасности, усиления взаимодействия в рамках международных организаций.

Ранее Майя Санду назвала возможные сроки визита в Украину и встречи с президентом Владимиром Зеленским.

Также сообщалось, что Санду намерена наладить отношения Молдовы и Украины. Кроме того, она ответила на вопрос "чей Крым?".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаМИД УкраиныМолдоваДмитрий КулебаМайя Санду
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии