UA
 

Торецк вновь остался без воды

Корреспондент.net,  10 декабря 2020, 16:28
0
944
Торецк вновь остался без воды
Фото: Радио Свобода
В Торецке отключили водоснабжение из-за аварии

Воду прекратили поставлять населению и предприятиям города из-за аварии на водоводе. Водоснабжение восстановится после ремонта.

На водоводе Горловка –Торецк произошла авария, в результате чего в четверг, 10 декабря, Торецк остался без воды. Об этом сообщается на странице военно-гражданской администрации города в Facebook.

Отмечается, что воду прекратили поставлять населению и предприятиям города. После завершения ремонтных работ водоснабжение будет восстановлено.

Отметим, что большая часть существующего водопровода Горловка - Торецк расположена на территории, подконтрольной сепаратистам. В городе и окрестных населенных пунктах серьезные проблемы с водоснабжением - почти ежемесячно 43 тыс. человек остаются без воды из-за изношенности, непогоды, аварий или повреждения линий водопровода обстрелами. В городе даже вводили чрезвычайную ситуацию местного уровня, а воду подвозили спасатели и волонтеры.

 Рассматривали даже возможность строительства отдельного водопровода или даже фильтровальной станции. Но сейчас в областном бюджете на такие мероприятия денег нет.

В предыдущий раз Торецк остался без воды 19 ноября из-за аварии водопровода в районе фильтровальной станции №2 в Горловке, которую контролируют сепаратисты.

Перед этим авария на водоводе Горловка-Торецьк произошла в сентябре. Повреждения удалось устранить при содействии украинской стороны Специального центра по контролю и координации и СММ ОБСЕ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: водааварияДонецкая областьдонбассводоснабжениеТорецк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии