UA
 

В СБУ заявили о разоблачении финансистов террористической организации

Корреспондент.net,  11 декабря 2020, 16:18
1
2091
В СБУ заявили о разоблачении финансистов террористической организации
Фото: пресс-служба СБУ
СБУ разоблачила "бухгалтеров" международной террористической организации

В Харькове силовики задержали двух граждан Украины, выходцев из одной из стран Ближнего Востока, проводивших незаконные переводы неформальную платежную систему.

СБУ заявила о разоблачении организованной группы, способствовавшей финансированию международной террористической организации. Об этом сообщает пресс-центр силовиков в пятницу, 11 декабря.

Двое украинских граждан, выходцев из одной из стран Ближнего Востока, организовали в Харькове проведение незаконных переводов через систему финансовых расчетов, запрещенную во многих странах. Они осуществляли переводы со странами, в частности с повышенной террористической активностью.

Силовики задержали одного из фигурантов при получении от "сторонников" более 7 тысяч долларов США, предназначенных для финансирования одной из террористических организаций.

При обысках по месту жительства участников группы изъяли финансовую документацию и черновые записи с отображением движения средств, а также другие доказательства противоправной деятельности.

Теперь двум участникам группы сообщили о подозрении по статье о материальном содействии деятельности террористической организации, совершенном по предварительному сговору группой лиц.

Силовики проверяют точную сумму средств, перечисленную фигурантами через неформальную платежную систему.

 

 

Напомним, что ранее Украина присоединилась к санкциям ЕС против "Исламского государства". Кроме Украины, к решению Совета ЕС присоединились еще десять стран. Санкции предусматривают жесткие ограничения на торговлю оружием и нефтью.

Также сообщалось, что Украина на 36 месте в мире по уровню смертности от терроризма. В Великобритании - наибольший в Европе уровень смертности от терроризма. Украина находится на втором месте.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ТерроризмХарьковСБУтеррористытеррорист
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии