UA
 

В Крыму достаточно воды - Путин

Корреспондент.net,  17 декабря 2020, 14:40
53
11388
В Крыму достаточно воды - Путин
Фото: gazeta.ru
Путин успокоил жителей аннексированного полуострова

Российский президент уверил, что запасов пресной воды на полуострове достаточно. При этом экономить на водоснабжении в Крыму власти не будут.

Президент РФ во время своей пресс-конференции в четверг, 17 декабря, прокомментировал ситуацию с водой в Крыму. По мнению главы Кремля, на полуострове запасов пресной воды достаточно.

"Судя по всему, запасов хорошей пресной воды в Крыму достаточно, просто этим и в советское время, а, тем более, во время, когда Крым входил в состав Украины, не занимались", - сказал Путин.
 
Также президент России добавил, что проблема водоснабжения в регионе будет решена. По его словам, в регионе "эти работы ведутся широко".

"Экономить на этом государство не станет", - заявил Путин.

Ранее Korrespondent.net писал, что возле Севастополя начали выкачивать воду из курортных водоемов. Благодаря озеру на горе Гасфорта Севастополь уже экономит порядка 10 тыс. кубов воды в сутки Чернореченского водохранилища.

Также сообщалось, что в Крыму собрались брать воду из водопадов. Жителям Ялты ограничили подачу воды шестью часами в сутки. Ситуацию намерены исправить с помощью водопадов и озера Могаби.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаКрымПутинводапитьевая водаВладимир Путин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии