UA
 

В ДТП с микроавтобусом на Львовщине пострадали 10 человек

Корреспондент.net,  18 декабря 2020, 11:36
0
1028
В ДТП с микроавтобусом на Львовщине пострадали 10 человек
Фото: korrespondent.net
Всех пострадавших госпитализировали

Водитель микроавтобуса во время обгона выскочил на полосу встречного движения и столкнулся с легковушкой. Получили травмы оба водителя и пассажиры, среди которых трое детей.

На автодороге Киев-Чоп возле села Конюхов в Стрыйском районе Львовской области произошло ДТП, в котором пострадали 10 человек, среди них двое маленьких детей. Авария произошла 17 декабря около 22.45, сообщает пресс-служба полиции Львовской области.

"Как предварительно установили правоохранители, водитель микроавтобуса Фольксваген, 34-летний житель Черновцов, выполняя маневр обгона, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Фольксваген Гольф, которым управлял 47-летний житель Закарпатья", - отметили в ведомстве.

В результате аварии были травмированы водители, 22-летний пассажир Фольксваген Гольф, житель Закарпатья, а также семь пассажиров микроавтобуса возрастом 19, 25, 30, 66, 69 лет и двое детей двух, четырех и пяти лет - жители Ивано-Франковской и Черновицкой областей.

Всех пострадавших в аварии госпитализировали.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - до трех лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Следователи устанавливают обстоятельства происшествия.

Напомним, на Черниговщине в ДТП погибли три человека. При лобовом столкновении на трассе двух легковых автомобилей погибли оба водителя и один пассажир. Еще четыре человека травмированы.

Ранее Korrespondent.net писал, что в ДТП в Донецкой области погиб ребенок. Мальчик переходил дорогу и его сбил автомобиль. Ребенок получил множество травм и скончался на месте происшествия.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаавтомобилиДТПстолкновениеаварияполицияпострадавшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии