UA
 

Протестующие на Майдане ФОПы рассказали, что будут делать дальше

Корреспондент.net,  23 декабря 2020, 14:52
8
3905
Протестующие на Майдане ФОПы рассказали, что будут делать дальше
Держим форпост - Доротич

По словам участников протеста, у них два пути – мирный или "устраивать революцию". Пока они собираются стоять до Нового года.

Лидер организации движения SaveФОП Сергей Доротич рассказал о дальнейших действиях предпринимателей – участников протеста на Майдане. Люди, несмотря на усталость, готовы стоять до Нового года, но не исключено, что акция протеста будет продлена, пишет издание Страна.

"Держим форпост. Ищем дружественные структуры, которые не будут пытаться нас приватизировать, но помогут провести административную работу, обращения в правозащитные организации, потому что нас просто не слышат", - заявил Доротич.

Также он добавил, что сегодня не исключается внеочередное заседание Верховной Рады.

"Я знаю от нардепов, что их не разогнали, потому что ждут, чтобы их собрать и принимать решение по локдауну... Есть 156 подписей нардепов за внеочередное заседание, но проблема в том, что ОП (Офис президента, - ред.) категорически против. Проблема только в Офисе", - сообщил Доротич журналисту издания.

Лидер движения SaveФОП считает, что у протестующих есть только два варианта – либо протестовать мирно, либо "устраивать революцию". На сегодня участники SaveФОП собираются использовать бесконфликтный протест.

"У нас нет варианта. Нам придется стоять. Или устраивать революцию, или стоять. Мы решили мирно стоять. Будем мокнуть, болеть. Это лучше, чем устроить мясорубку..", - отметил Доротич.

Как сообщалось, протестующие предприниматели требуют власти продолжать работать во время локдауна, который начинается с 8 января. Также участники протеста против введения кассовых аппаратов.

На Майдане протестующие установили полевую кухню

Напомним, ФОПам начали выплачивать карантинную помощь. Выплаты до 8 тысяч гривен получат 280 тысяч человек, которые подали заявки в приложении Дія.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинапротестмайданФОП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии