UA
 

Кабмин принял ряд кадровых решений

Корреспондент.net,  5 января 2021, 16:45
0
4058
Кабмин принял ряд кадровых решений
Фото: Корреспондент.net
Кабмин принял ряд кадровых решений

Согласованы назначения новых замглавы Минкульта и замглавы Закарпатской ОГА, а также увольнение замминистра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Кабинет Министров принял ряд кадровых решений на внеочередном заседании. Об этом сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде, нардеп от Слуги народа Василий Мокан во вторник, 5 января.

"На сегодняшнем внеочередном заседании члены Кабмина проголосовали за: назначение Лезина Артема Сергеевича - заместителем министра культуры и информационной политики Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации", - сказано в сообщении в Telegram Мокана.

Кроме того, правительство проголосовало за увольнение Макарьяна Давида Борисовича с должности заместителя министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины (в связи с переходом на другую работу).

Наконец, Кабмин согласовал назначение Петрушки Иштвана Шимоновича заместителем председателя Закарпатской ОГА.

Напомним, что ранее Зеленский назначил посла Украины в Туркменистане. Должность занял Виктор Майко, кандидатуру которого ранее туркменская сторона оперативно одобрила.

Также сообщалось, что Зеленский назначил главу Ивано-Франковской ОГА. Глава государства вручил Андрею Бойчуку служебное удостоверение в Офисе президента и пожелал сил и добросовестного труда.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЗакарпатьеКабинет МинистровКабмин Украиныназначениеувольнениеназначениякадровая ротацияЗакарпатская областьреинтеграция ДонбассаМинкульт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии