UA
 

Полиция допросила автора "пленок" по делу Шеремета

Корреспондент.net,  19 января 2021, 17:04
1
2013
Полиция допросила автора  пленок  по делу Шеремета
Фото: dw.com
Полиция допросила Игоря Макара

В Нацполиции сообщили, что свидетель предоставил следователям информацию, которая может существенно ускорить процесс установления заказчиков и обстоятельств подрыва авто Шеремета.

Следователи допросили экс-сотрудника белорусских спецслужб Игоря Макара, обнародовавшего ранее аудиозаписи, в которых фигурировало имя убитого в Киеве журналиста Павла Шеремета. Об этом во вторник, 19 января, сообщает пресс-служба Национальной полиции.

"Мужчина сообщил следователям Нацполиции дополнительные факты, которые могут помочь выйти на след заказчиков убийства известного журналиста, которое произошло в 2016 году. Полицейские обеспечивали охрану жизни и здоровья свидетеля во время его пребывания на территории Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас правоохранители проверяют полученные данные, а аудиозапись направлена на фоноскопическую экспертизу.

"Кроме того, работники Нацполиции подготовили ходатайство об оказании международной правовой помощи на проведение дополнительных следственных действий на территории государств, связанных с обнародованным аудиозаписи", - сообщили в полиции, добавив, что соответствующие документы переданы на согласование Офиса Генпрокурора.

Напомним, в начале января СМИ опубликовали аудиозаписи, на которых якобы экс-глава КГБ дает задание убить журналиста Павла Шеремета. Опубликовал аудиозаписи бывший сотрудник спецслужб Беларуси Игорь Макар. Он заявил о готовности дать показания в Украине.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Беларусь
Фарс, шоу и цирк: в Беларуси "свободно" избрали депутатов разных уровней
Лукашенко разрешил военным стрелять в граждан
РФ натравливает Беларусь на Украину: как защититься от нашествия с севера
К Олимпиаде-2024 допустят россиян: что будет делать Украина
Лукашенко поехал в Китай: о чем договорились с Си
СПЕЦТЕМА: Убийство Павла Шеремета
ТЕГИ: Беларусьрасследованиеследствиедопросубийство Шеремета
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии