UA
 

Сотрудника Института рака подозревают в хищении имущества на 10 миллионов

Корреспондент.net,  22 января 2021, 14:59
2
1712
Сотрудника Института рака подозревают в хищении имущества на 10 миллионов
Фото: Надежда Максимец / Facebook
Сотрудник Института рака подозревается в хищении имущества на 10 млн грн

Работник был ответственен за хранение лекарственных средств и приборов для хирургических вмешательств и неоднократно их присваивал.

Сотрудника Национального института рака подозревают в присвоении материальных ценностей на более 10 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры в пятницу, 22 января.

Как установило следствие, подозреваемый - материально-ответственное лицо Института. Получив на хранение лекарственные средства, среди которых инструменты и приборы для проведения хирургических вмешательств, а также другие материальные ценности, он, действуя в сговоре с неустановленными лицами, в 2019-2020 годах неоднократно совершал их присвоение.

Теперь решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Ему выдвинуто подозрение по статье о растрате чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением в особо крупных размерах по предварительному сговору группой лиц.

Напомним, что ранее из-за смерти пациентки в Институте рака врачам объявили подозрение. Из-за халатности врача-анестезиолога в учреждении скончалась пациентка. Ее лечащий врач и патологоанатом подделали причину смерти женщины в документах. Врачам объявили подозрение.

Также сообщалось, что нардеп обвинила Институт рака в покупке продуктов по завышенным ценам. Институт рака покупает продукты питания только у "своих" и по "космическим ценам", считает депутат Александра Устинова.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевраккоррупцияинститутпрокуратураборьба с коррупциейКоррупция в Украинехищение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии