UA
 

На Харьковщине уголовник пытался изнасиловать школьницу

Корреспондент.net,  28 января 2021, 21:59
2
9181
На Харьковщине уголовник пытался изнасиловать школьницу
Фото: Нацполіція України
Полицейским удалось быстро установить личность насильника и задержать его

Правоохранители задержали злоумышленника спустя неделю после освобождения из исправительной колонии.

Сотрудники полиции задержали неоднократно судимого 38-летнего жителя города Волчанск по подозрению в попытке изнасиловать 13-летнюю девочку, возвращавшуюся домой после занятий. Об этом сообщает управление Нацполиции в Харьковской области в четверг, 28 января.

Установлено, что инцидент произошел днем 27 января неподалеку от школы.

"Злоумышленник ударил девочку бутылкой по голове и повалил на землю. Девочка начала вырываться и звать на помощь. Испугавшись, нападающий быстро поднялся и пошел в сторону леса. Школьница побежала в учебное заведение, учительница вызвала полицию и медиков", – говорится в сообщении.

Спустя несколько часов полицейские установили личность нападавшего. Им оказался 38-летний житель Волчанска, неоднократно судимый за совершение насильственных действий, разбой и похищение человека. 21 января он освободился из харьковской исправительной колонии после отбывания наказания.

Правоохранителю задержали мужчину в порядке статьи 208 УПК Украины. Ему сообщено о подозрении по статье о покушеним на изнасилование (ч.4 ст.152 УК Украины). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

Ранее сообщалось, что в Донецкой области военный пытался изнасиловать девочку. Она успела позвонить бабушке, которая прибежала на помощь.

Также стало известно, что житель Львовской области изнасиловал свою пятилетнюю дочь. Мужчине дали 10 лет тюрьмы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковская областьполициядевочкаизнасилованиеизнасилование детейизнасилование малолетнихнасилиеизнасилованияуголовникНасилие над детьми
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии