UA
 

Погода на выходные: снегопады приостановятся

Корреспондент.net,  29 января 2021, 16:20
0
1198
Погода на выходные 29-31.01.2021
Погода на выходные: снегопады сменятся потеплением

В субботу по всей Украине ожидаются осадки в виде снега и дожей, но уже в воскресенье их сменит переменная облачность.

Погода в Украине на выходных будет переменчивой - снегопады и дожди сменятся потеплением и переменной облачностью. Об этом сообщает Укргидрометцентр в пятницу, 29 января.

В субботу, 30 января, сильные снегопады накроют почти всю Украину. В Одесской, Николаевской и Херсонской областях после сильного похолодания ожидаются дожди. Температура воздуха на западе  днем составит -1+4, а ночью -3-6. На севере и в центре страны днем будет -1+3, а ночью -3-6. На востоке днем +1+4, а ночью -1-4. На юге днем +2+6, а ночью -1-5.

 

В воскресенье, 31 января, снегопады закончатся, в Украину придет временное потепление. На западе днем будет -1+4, а ночью -1-6. В центре и на севере днем температура воздуха составит -1+3, а ночью -2-6. На юге и востоке страны днем будет +1+4, а ночью до -5.

 

Напомним, что ранее в Одесской области из-за снегопада были заблокированы девять сел. Накануне вечером в области наблюдали небольшой снег, высота покрова которого составляла примерно 20 - 25 сантиметров.

Также в ГСЧС рассказали о ситуации на дорогах Украины. С начала непогоды спасатели отбуксировали более 600 транспортных средств и оказали помощь для 1500 человек.

В Украине обесточены почти 360 городов и сел

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: погодапрогноз погодынепогодаГидрометцентрпогода в УкраинеПогода в КиевеУкргидрометцентр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии