UA
 

"Напали сзади": в Черкассах чиновник мэрии с помощником избил журналиста

Корреспондент.net,  2 февраля 2021, 16:58
2
4649
 Напали сзади : в Черкассах чиновник мэрии с помощником избил журналиста
Фото: Facebook/Sergiy Tomilenko
Журналист был избит во время работы за компьютером

Журналист был избит в редакции. Чиновник, которого он обвинил в краже интеллектуальной собственности, набросился на него со своим подручным.

В Черкассах руководителя ТРК Антенна Владимира Воротника избил начальник управления инспекции Черкасского горсовета Станислав Коломиец. Физическая расправа произошла в офисе редакции, сообщил пострадавший на своей странице в Facebook.

По его словам, Коломиец с подручным ворвались в редакцию и избивали работника СМИ вдвоем.

"Станислав Коломиец с подручным разгромили редакцию телеканала Антенна, напали на меня. Я даже не успел оказать сопротивление. Били вдвоем, напали сзади, когда я работал за компьютером", - описал нападение Воротник.

Facebook/Sergiy Tomilenko 

Журналист считает, что агрессия со стороны чиновника горсовета связана с критическими материалами о нем в СМИ. Так, накануне Владимир Воротник обвинил Коломийца в том, что тот для своего пиара использовал видео Антенны и при этом не указал источник.

"Отдельные чиновники Черкасского горсовета являются ворами, которые крадут интеллектуальную собственность у СМИ и используют ее для собственного пиара. Гламурный руководитель управления инспектирования, похоже, больше всего озабочен своим пиаром, чем выполнением служебных обязанностей. Что-то не видел ни одного отчета о принуждении бизнеса на уборку тротуаров и парковок от снега у их магазинов, кафе. Но здесь попиариться на сносе баньки, отрезать заставки телекомпании... А самое обидное то, что этот гражданин даже не понимает, что фактически совершил преступление - кражу интеллектуальной собственности", - написал в соцсети Владимир Воротник.

Между тем, Станислав Коломиец на своей странице в Facebook выложил скриншоты переписки с журналистом.

"Уважаемые журналисты, большая просьба, в погоне за сенсациями взвешенно выяснить обстоятельства и объективно освещать новости. В свою очередь предоставлю каждому изданию комментарий и проясню ситуацию, а пока есть возможность выяснить уровень журналистской этики вашего коллеги", - написал чиновник горсовета.

Накануне стало известно, что Верховная Рада ужесточила ответственность за нападения на журналистов.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраиначиновникжурналистЖурналистыизбиениенападениеЧеркассы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии