UA
 

Две авиакомпании попали под санкции за полеты в РФ

Корреспондент.net,  3 февраля 2021, 12:15
5
9661
Две авиакомпании попали под санкции за полеты в РФ
Фото: facebook.com/airportboryspil
СБУ ввела санкции против "самолетов Медведчука"

Санкции введены в отношении молдавской авиакомпании JET4U S.R.L. и португальской JET4U LDA.

По инициативе СБУ введены санкции против авиакомпаний, которые летают в аэропорты России, сообщает пресс-служба спецслужбы в среду, 3 февраля.

В частности, под санкции попала молдавская авиакомпания JET4U S.R.L. и португальская JET4U LDA.

"На основании выявленных нарушений Служба безопасности рекомендовала СНБО применить к указанным компаний такие санкции как: приостановление исполнения финансовых и экономических обязательств, полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины, блокирование активов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что санкции должны действовать до окончания срока оккупации Крыма или до вступления в законную силу решения Европейского суда по правам человека по иску Украины к России о возмещении убытков в связи с аннексией полуострова. 

Как пишет ZN.UA со ссылкой на источники в СБУ, самолетами этих авиакомпаний в России летали председатель политсовета ОПЗЖ Виктор Медведчук и его коллега Тарас Козак, против которого накануне ввели санкции сроком на пять лет.

Также на пять лет введены санкции против региональных вещателей канала 112-Украина - Новый формат, Ариадна ТВ, ТВ Выбор, Партнер ТВ, Новини 24 години, Нові комунікації, Лидер ТВ.

Санкции предусматривают блокировку активов, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины, приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств, аннулирование или приостановление лицензий, запрет передачи технологий, прав на объекты интеллектуальной собственности и т.п.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияСБУавиаперелетсанкцииавиакомпании
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии