UA
 

В Энергодаре возобновили электроснабжение

Корреспондент.net,  3 февраля 2021, 23:26
0
2882
В Энергодаре возобновили электроснабжение
Фото: Telegram/Легитимный
Воды после аварии в городе все еще нет

Энергообеспечение города восстановлено через резервную линию. Во время отключения все больницы были обеспечены бесперебойным питанием, в том числе за счет резервных генераторов.

В Энергодаре Запорожской области восстановлено электроснабжение практически всего жилищного фонда после аварии на Запорожской ТЭС. Об этом в среду, 3 февраля, на своей странице в Facebook написал глава города Дмитрий Орлов.

По его словам, две электроподстанции "Луч" и "Водозабор" возобновили работу почти через полчаса после отключения, еще одну подстанцию запустили позже. Чтобы восстановить электроснабжение, пришлось делать аварийное переподключение.

"Сейчас почти 100 процентов жилого фонда - со светом. Восстановлено электроснабжение на очистных сооружениях, ведется восстановление водоснабжения. Работы продолжаются", - написал он.

Орлов добавил, что по информации полученной с ТЭС, сегодня в 19.30 отключился трансформатор АТ-2, в результате чего выбило блок №2, а затем и блок №3. Причина отключения блока №4 еще устанавливается.

"В целом же причины аварии на ТЭС - это повод для серьезного расследования и анализа профессиональных инстанций. Но ситуация уже полностью стабилизирована и находится под контролем", - подчеркнул мэр.

Тепловая электростанция ДТЭК Запорожская ТЭС входит в состав АО ДТЭК Днепроэнерго и расположена в 140 километрах к югу от Запорожья и в трех километрах от Энергодара.

Напомним, сегодня вечером Энергодар остался без света и воды. Мэр города сообщил, что электричество пропало из-за аварии на Запорожской ТЭС. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: светаварияЭнергодартэсЗапорожская областьэлектричество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии