UA
 

На Буковине задержали членов группировки за продажу оружия и наркотиков

Текст: ,  5 февраля 2021, 15:28
3
946
На Буковине задержали членов группировки за продажу оружия и наркотиков
Фото: Нацполиция Украины
Задержание членов группировки на Буковине

Силовики провели почти 20 обысков и изъяли наркотики, оружие и оборудование для изготовления амфетамина.

В Черновицкой области праовохранители разоблачили преступную группу, которая занималась сбытом оружия и наркотиков в регионе. Об этом сообщает Нацполиция в пятницу, 5 февраля.

Указано, что ранее судимый 41-летний мужчина устроил в одном из сел подпольную лабораторию для изготовления наркотиков, психотропов и их аналогов. Также он оказался причастен к торговле огнестрельным оружием и боеприпасами.

Копы выяснили, что мужчина привлек еще трех ранее судимых жителей Буковины в возрасте 36-38 лет. Сообщники продавали наркозависимым каннабис и амфетамин, а также искали новые каналы реализации наркотиков.

Силовики провели почти 20 обысков и изъяли наркотики, оружие и оборудование для изготовления амфетамина. Сейчас решается вопрос о сообщении наркодельцам о подозрении и избрании меры пресечения по статьям о незаконном оращении с оружием и незаконном производстве, сбыте наркотиков (ч.1 ст.263, ч.2 ст. 307 УК Украины).

Ранее сообщалось, что в Киевской области на трассе возле села Тростинка Обуховского района полицейские задержали мужчину, в сумке которого было 5 кило психотропных веществ.

Также в Харьковской области полицейские ликвидировали семь подпольных нарколабораторий и изъяли около 200 килограмм наркотиков.

Украинец пытался провезти в РФ партию синтетических наркотиков

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиоружиефотоБуковинаполициянаркоторговляЧерновицкая область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии